https://internetua.com/tesla-provedet-ispytaniya-svoego-samogo-deshevogo-elektromobilya

Tesla проведет испытания своего самого дешевого электромобиля



Американский производитель электромобилей Tesla почти готов выпустить новую модель стоимостью 25000 долларов.

Как сообщает китайское издание Sina Motors, испытания компактной машины начнутся совсем скоро, а премьера состоится до конца года.

О том, что Tesla готовит свою самую дешевую модель, говорили больше года, но теперь появляются новые подробности о проекте. Будущий хэтчбек будет доступен только в Европе и Китае, поэтому его разработка ведется в техническом центре компании в азиатской стране. Более того, его дизайн разработан не Францем фон Хольцхаузеном (главным конструктором Tesla), а его китайскими коллегами.

Хэтчбек будет построен на платформе Model 3. С помощью нового авто Tesla планирует укрепить свои лидирующие позиции среди производителей электромобилей в мире. Компания поставила цель в 2021 году продать 450 000 единиц одной только Model 3 и нового кроссовера Model Y, который вот-вот выйдет на рынок.

Что касается нового хэтчбека, название которого пока неизвестно, то его продажи стартуют в 2022 году. Модель также будет производиться на заводе Tesla недалеко от Берлина, который должен заработать в следующем году. Там же будут собирать Model Y.

Источник: sud.ua

https://internetua.com/tesla-provedet-ispytaniya-svoego-samogo-deshevogo-elektromobilya

 


Коментарі

Популярні публікації