В Японии представлена новая Toyota Aqua второго поколения. 

В Японии представлена новая Toyota Aqua второго поколения. Под этим названием в Стране Восходящего солнца продается гибрид Toyota Prius C.

Toyota Aqua 2022 стала меньше в длину (4050 мм), но ее колесная база прибавила 50 мм – до 2600 мм. Дизайн хэтчбека стал элегантнее – с плавными обводами и более стремительным силуэтом.

В салоне появились виртуальная приборка и большой 10,5-дюймовый тачскрин. Базовая комплектация Toyota Aqua теперь включает адаптивный круиз-контроль, системы автоматического томрожения и контроля разметки, а среди опций теперь есть парковочный автопилот.

Гибридная установка знакома по Toyota Yaris – 1,5-литровый бензиновый двигатель работает в паре с электромотором. Суммарно они развивают 116 л. с., а расход топлива – всего 2,8 л/100 км. Хэтчбек получил продвинутую биполярную никелевую батарею. За доплату доступен полный привод.

Toyota Aqua 2022 в Японии стоит от 1,98 млн. иен ($18 тыс.) за переднеприводную версию и от 2,6 млн. иен ($23 600) за полноприводную. Это самый доступный гибрид Тойота. Также производитель предлагает лизинг авто по специальной подписке.

Коментарі

Популярні публікації